1) 4 (5-x) = - 5x+2

2) 3-5x=0,3 (2x+1)

3) 5 (3-2x) - (12+7x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:33
    0
    1) 4 (5-х) = - 5 х+2

    20-4 х=-5 х+2

    -4 х+5 х=2-20

    х=18

    2) 3-5 х=0,3 (2 х+1)

    3-5 х=0,6 х+0,3

    -5 х-0,6 х=0,3-3

    -5,6 х=-2,7
  2. 20 января, 05:47
    0
    1) 4 (5-x) = - 5x+2

    -4x+5x=2-20

    x=-18

    2) 3-5x=0,3 (2x+1)

    -5x-0,6x=0,3-3

    -5,6x=-2,7

    x=27/56

    3) 5 (3-2x) - (12+7x) = 0

    15-10x-12-7x=0

    -17x=-3

    x=3/17