1. sinx+cos2x=2

2.3cos-sin2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:34
    0
    1) sinx+cos2x=2

    1-2sin^2 (x) + sinx=2

    Ввелём новую переменную t=sinx, - 1
    2t^2-t+1=0

    D<0

    решений нет

    2) 3cosx-sin2x=0

    cosx (3-2sinx) = 0

    cosx=0 или sinx=1,5

    Ответ:x=пи/2+пиK