Помогите! Забыла как плюсовать десятичные числа с дробями.

Пример: 0,5 + 1/2

Объясните как это делать?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:53
    0
    Ну, тут будет 1, так как половина и половина равно 1, а плюсовать целые числа и десятичные дроби нужно так: 0,5+1/2 = 5/10 + 1/2 = 5/10 + 5/10 (приводим к общему знаменателю) = 10/10 = 1