Вычислить sin x * cos x если sin x - cos x = 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:34
    0
    (sinx-cosx) = (1/3) щбе части в квадрат воведи получитьса

    sin^2+cos^2-2sinx*cosx=1/9

    2sinx*cosx=8/9

    sinx*cosx=16/9
  2. 14 августа, 11:49
    0
    (sinx-cosx) ^2=1-2sinxcosx=1/9

    sinx*cosx=-8/9 * (-2) = 4/9