Решите уравнение:

2 х-1 = х+5 - 1-х

3 8 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:23
    0
    Приведем все к общему знаменателю 24

    16x-8 = 3x+15 - 12-12x

    24 24 24

    16x-8=3x+15-12+12x

    16x-3x-12x=15-12+8

    x=11