найдите корень уравнения: 12*4^x-11=2^2x

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:56
    0
    12*4^x-11=2^2x

    12*2^2x-11=2^2x

    12*2^2x-2^2x=11

    2^2x (12-1) = 11

    2^2x (11) = 11

    2^2x=1

    2x=0

    x=0

    ответ: 0