Найти вектор р, коллениарный вектору в={1; -1; 1}, такой, что скалярное произведение (р, a) = 4, если известно, что вектор а={3; -1; -2}

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:10
    0
    Если р II b, то р = (х, - х, х) и тогда

    р * а = 3 * х + (-1) * (-х) + (-2) * х = 3 * х + х - 2 * х = 2 * х = 4, откуда х = 2.

    Тогда р = (2, - 2, 2)