3. Бригада за 3 дня убрала

урожай с 578 га. Во второй день было убрано в 1,5 раза больше, чем в первый, а

в

третий - в 1 раза больше, чем во

второй. Сколько гектаров бригада убирала в каждый из дней?

4. Под капусту был отведен

прямоугольный участок земли, длина которого в 4 раза больше его ширины.

Полупериметр участка 500 м. Сколько гектаров

земли отведено под капусту?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:29
    0
    1 день примем за х

    тогда за 2 день 1,5 х

    за 3 день 1,5 х

    х+1,5 х+1,5 х=578 га

    4 х=578 га

    х=144,5 га (собрали за 1 день)

    144,5*1,5=216,75 га (собрали за 2 день)

    216,75*1=216,75 га (собрали за 3 день)

    P=2 (a+b)

    P/2=a+b

    a=x

    тогда b=4x

    x+4x=500 м

    5 х=500 м

    х=100 м (ширина)

    4*100=400 м (длина)

    S=ab

    S=400*100=40000 м^2

    40000 м^2=4 га