первые четыре часа автобус шёл со скоростью 65 км/ч, следующие три часа со скоростью 70 км/ч, а затем два часа со скоростью 80 км/ч. найти среднюю скорость автобуса на протяжении всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:05
    0
    (65*4+70*3+80*2) / (4+3+2) = (260+210+160) / 9=630/9=70 км/ч - средняя скорость