найдите арифметическую прогрессию (An) если А2^2+F4^2=26

A3+A5=10 и все это в системе.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:34
    0
    a2=a1+d

    a4=a1+3d

    a3=a1+2d

    a5=a1+4d

    2a1+6d=10

    a1+3d=5=a4

    (a1+d) ^2+25=26

    a1+d=1

    a1+3d=5

    d=2

    a1=-1

    a2=1

    a3=3

    Значит An=2n-3