Первые четыре часа автобус шёл со скоростью 65 км/ч, следующие 3 часа со скоростью 70 км/ч, а затем два часа со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на протяжении всего пути

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:36
    0
    1) 65 * 4 = 260 км - расстояние, пройденное за 4 часа

    2) 70 * 3 = 210 км - расстояние, пройденное за 3 часа

    3) 80 * 2 = 160 км - расстояние, пройденное за 2 часа

    4) 260 + 210 + 160 = 630 км - расстояние, пройденное за всё время

    5) 4 + 3 + 2 = 9 ч - всё время движения

    6) 630 : 9 = 70 км/ч - средняя скорость

    Ответ: 70 км/ч