0,4 (3x+1) = 5,6-3 (2-0,4x) помогите решить?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:47
    0
    0,4 (3 х+1) = 5,6-3 (2-0,4 х)

    1,2 х+0,4=2,6 (2-0,4 х)

    1,2 х+0,4=5,2-1,04 х

    1,2 х+1,04 х=5,2-0,4

    0,16 х=4,8

    х=4,8:0,16

    х=30