первыче четыре часа автобус шёл со скоростью 65 км. ч следующие три часа-со скоростью 70 км. ч а затем два часа-со скоростью 80 км. ч найдите среднюю скоростью автобуса на протяжении всего пути

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:47
    0
    65+70+80=215

    215/3=71,6 км/ч

    ответ: 71,6 км/ч
  2. 13 марта, 10:17
    0
    (4*65+3*70+2*80) / (4+3+2) = 70 (km/ch)