Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 55 км/ч а следующие час со скоростью 70 км/ч а последние три часа со скоростью 90 км/ч. найти среднюю скорость на протяжении всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:29
    0
    1) 55*2=110-2 часа

    2) 70*1=70-1 час

    3) 3*90=270-3 часа

    4) 3+1+2=6 часов в пути

    5) 110+70+270=450 км он проехал

    6) 450:6=75 км/ч средняя скорость автомобиля