корень квадратный из числа 5 а - 3 умноженое на корень квадратный числа 20 а плюс корень квадратный из числа 125 а

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:20
    0
    √ (5 а) - 3·√ (20 а) + √ (125 а) = √ (5 а) - 3·√ (4·5·а) + √ (25·5·а) =

    = √ (5 а) - 3·2√5 а + 5 √5 а = √ (5 а) - 6·√ (5 а) + 5√ (5 а) = 0