Помогите решить 8 х - (3 х+х) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:59
    0
    3 х+х=4 х

    8 х-4 х=4 х

    4 х=5

    х=5/4

    х=1,25
  2. 7 марта, 10:36
    0
    8 х-3 х-х=5

    4 х=5

    х=5/4

    х=1.25