cos6xcos12x=cos8xcos10x

Ответ п/4 + пн.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:57
    0
    по формуле перехода от произведения к сумме 1/2 (сos6x+cos18x) = 1/2 (cos2x+cos18x)

    умножаем все на 2, получаем: cos6x+cos18x=cos2x+cos18x, то есть cos18x сокращаются тогда получаем cos6x-cos2x=0, далее используем формулу переход от суммы к произведению и получаем - 2sin4x*sin2x=0, sin4x=0 и sin2x=0 х=п/4+пn, х=п/2+пn Объединям на круге корни и получаем п/4 + пн