уравнения с модулем и параметром |x+2|+a|x-4|=6

если можно, то и объяснения не помешают)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:02
    0
    Решение:

    x=4 x=-2

    интервалы

    x>=4 x+2+ax-4a=6 x (1+a) = 4a-4 x=4 (a-1) / (a+1) a-1

    x<=-2 - x-2-ax+4a=6 x (a+1) = - 8+4a x=4 (a-2) / (a+1) a-1

    (-2; 4)

    x+2-ax+4a=6 4-4a=x (1-a) 4 (1-a) = x (1-a) x=4 a1.