Найдите наименьшее значение функции y=√ (3x^2+5) - √ (3x^2) на отрезке {0; 3}

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:03
    -2
    Y (0) = √ (3*0+5) - √ (3*0) = √5-0=√5 наиб

    y (3) = √ (3*9+5) - √3*9=√32-3√3=2-3√3 наим