Решите уравнения с параметром а

а) ах=5

б) (а-3) х = - 1

в) (а+1) х=а+1

г) (а-2) х = (а-2) а

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:13
    0
    А) x = 5/a

    б) x = x (3-a)

    в) (a+1) (x-1) = 0

    г) (a-2) (x-a) = 0