Помогите сделать алгебру надо упростить выражение; (x+2) (x9) - 3x (3-2x)

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:54
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые

    (x+2) (x-9) - 3x (3-2x) = x²-9x+2 х-18-9 х+6 х²=7 х²-16 х-18
  2. 9 ноября, 19:52
    0
    X2-9x+2x-18-9x+6x2=7x2-16x-18. Как-то так