корень 2 х-2=корень2 х+1

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:28
    0
    Подкоренные выражения должны быть равны, но 2 х-2 не равно 2 х+1 так как - 2 не равно 1

    Ответ: нет корней.
  2. 15 ноября, 11:30
    0
    √ (2x-2) = √ (2x+1)

    возведём обе части ур-ия в квадрат

    2x-2=2x+1

    2x-2-2x-1=0

    -3=0

    нет решений