Сторона AB треугольника ABC составляет 3/4 стороны BC, а сторона AC на 2 см больше BC. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 24 см.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:01
    0
    Ав=3/4 вс

    Ас=вс+2

    Периметр (р) = вс+ав+ас

    Р=вс+3/4 вс+вс+2=24

    (Вс=х). Х+3/4 х+х+2=24

    2.75 х=22

    Х=22/2.75

    Х=8 см (вс)

    Ав=3/4 от 8 ав=6

    Ас = 8+2=10

    Вс-8 см

    Ас-10 см

    Ав-6 см