разложить на множители квадратный трехчлен х^-12 х+35

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:51
    0
    х^-12 х+35=a * (x-x1) * (x-x2) = (x-5) * (x-7)

    d=b^2-4ac=144-140=4

    x 1 = 5, x 2 = 7 Ответ: х^-12 х+35 = (x-5) * (x-7)