При каких значения функция y=-x^2+4x-9 принимает значение, равное - 5

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:28
    0
    Для ответа на вопрос, решим уравнение

    -x²+4x-9=-5

    -x²+4x-4=0

    D=16-4 (-1) (-4) = 0

    x₁,₂ = - 4 / (-2) = 2

    Проверка:

    -2²+4*2-9=-4+8-9=-5

    Ответ: функция y=-x²+4x-9 принимает значение, равное - 5 при х=2