Найти координаты точек пересечения прямой y=0,2x-1,4 с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:30
    0
    Y=0,2x-1,4

    x=0; y=0,2·0-1,4=-1,4

    y=0; 0,2x-1,4=0

    0,2x=1,4

    x=7

    Точки пересечения с осями координат (0; -1,4) и (7; 0)