Решить уравнение: х4-7 х2+12=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:39
    0
    Замена : x^2=t, отсюда t^2-7t+12=0

    t1=4, t2=3

    дальше дорешиваешь и готово
  2. 27 марта, 15:02
    0
    пусть x²=y, тогда у²-7 у+12=0

    D:49-4*12=1

    у1,2 = (7±1) / 2

    у1=4

    у2=3

    тогда подставим

    х²=4

    х1,2=±2

    х3,4=±√3