Геометрическая прогрессия знаменатель которой равен 1/5, b1=3125

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:42
    0
    S6 = b1 (q^n - 1) / (q - 1) = 3125 ((1/5) ^6 - 1) / (1/5 - 1) = 3125 ((1 - 5^6) / 5^6 / - 4/5 =

    = 5 (1 - 5^6) / - 4/5 = - 25/4 · (1 - 25) (1 + 25 + 625) = 25·6·651