Найдите наименьшее значение функции

y=4cosx+27/п*x+8 на отрезке [-2 п/3; 0]

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:56
    0
    найдем производную

    y'=-4 sin x + 27/Pi

    производная в 0 не обращается

    найдем значения на концах отрезка

    y (-2Pi/3) = 4 (-1/2) - 27/Pi 2Pi/3+8=-2-18+8=-12

    y (0) = 4+0+8=12

    наименьшее значение - 12