Решите систему 12x-3y=5

6y-24x=-10

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:33
    0
    12x-3y=5 - домножим первое уравнение на 2

    6y-24x=-10

    24x-6y=10

    6y-24x=-10

    замечаем, что это одно и то же уравнение, т. е. система имеет бесконечное количество решений