Решите уравнение |2x-3|=1

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:16
    0
    |2x-3|=1

    1) 2 х-3=1

    2 х=4

    х=2

    2) 2 х-3=-1

    2 х=2

    х=1

    Ответ: 2; 1
  2. 8 ноября, 11:30
    0
    первый исход, если модуль положительный:

    2 х-3=1

    2 х=1+3

    2 х=4

    х=2

    второй исход, если модуль отрицательный:

    -2 х+3=1

    3-2 х=1

    3-1=2 х

    2=2 х

    х=1