Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 1.2 часа, а автобус за 2.1 часа. Найдите скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрей, чем автобус

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:14
    0
    Пусть скорость автобуса х км/ч, тогда скорость автомобиля (х + 30) км/ч. Тогда 2,1 х = 1,2 (х + 30) ; 2,1 х = 1,2 х + 36; 0,9 х = 36; х = 36 : 0,9; х = 40 км/ч ск. автобуса 40 + 30 = 70 (км/ч) скорость автомобиля