Решить уравнение (3x-10) : 2=-1

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:09
    0
    3x - 10 = - 1 * 2

    3x - 10 = - 2

    3x = - 2 + 10

    3x = 8

    x = 8/3

    x = 2 целые 2/3
  2. 11 июля, 19:56
    0
    (3 х - 10) : 2 = - 1

    3 х - 10 = - 1 • 2

    3 х - 10 = - 2

    3 х = - 2 + 10

    3 х = 8

    х = 8 : 3