1. Новое серебро (альпака) - сплав ни-

келя, цинка и меди в отношении 3 : 4 : 13.

Сколько каждого металла нужно взять, что-

бы получить 4 кг нового серебра?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:12
    0
    3x+4x+13x=4

    20x=4

    x=0,2

    3*0,2=0,6 кг никеля

    4*0,2=0,8 кг цинка

    13*0,2=2,6 кг меди
  2. 21 октября, 22:19
    0
    Пусть одна часть равна х.

    3 х+4 х+13 х=4

    20 х=4

    х=0,2 - одна часть

    никель - 3·0,2=0,6 (кг)

    цинк - 4·0,2=0,8 (кг)

    медь - 13·0,2 = 2,6 (кг)