Новое серебро (альпака) - сплав ни-

келя, цинка и меди в отношении 3 : 4 : 13.

Сколько каждого металла нужно взять, что-

бы получить 4 кг нового серебра?

2. На пост председателя комитета

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:00
    0
    Для получения 4 кг. нового серебра необходимо столько же кг. металлов согласно соотношения:

    1) 4/20=⅕ - 20-я часть от 4 кг нового серебра;

    2) ⅕*3=⅗=0,6 кг. никеля нужно взять чтобы получить 4 кг. нового серебра;

    3) ⅕*4=⅘=0,8 кг. цинка нужно взять чтобы получить 4 кг. нового серебра;

    4) 4 - (0,6+0,8) = 4-1,4=2,6 кг. меди нужно взять чтобы получить 4 кг. нового серебра.

    Ответ: 0,6 кг., 0,8 кг., 2,6 кг. соответственно.
  2. 9 января, 04:15
    0
    4+4+13=20

    Никеля 4*3/20 = 0,6 кг

    Цинка 4*4/20 = 0,8 кг

    Меди 4*13/20 = 2,6 кг

    Вторая задача не полностью