Найдите функцию, обратную данной у = 1+1/х

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:18
    0
    y=1+1/x

    1. x=1+1/y (поменяли х и у местами)

    Выразим у:

    1/y=x-1,

    y=1 / (x-1) - функция, обратная данной