Решите уравнение 5-7 х=26-3 (х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:10
    0
    5-7 х=26-3x-12

    -7x+3x=-5+26-12

    -4x=9

    x=-2.25
  2. 15 июля, 07:57
    0
    5-7 х=26-3 (х+4)

    5 - 7 х = 26 - 3 х - 12

    5 - 7 х = 14 - 3 х

    - 7 х + 3 х = 14 - 5

    - 4 х = 9

    х = 9: (-4)

    х = - 2,25