Составьте уравнение касательной к графику функции y=9x^2-6-2, в точке с абсциссой x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:03
    0
    Около множителя 6 пропущена переменная х, я посчитала, что написано 6 х

    1. у (1) = 9-6-2=1

    2. производная = 18x-6, прои х=1 производная=12

    3. у-1=12 (х-1)

    у=12 х-11 уравнение касательной