Разложить на линейные множители многочлен mx^2+4m+nx^2+4n+4mx+4nx

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:37
    0
    mx^2+nx^2+4m+4n+4mx+4nx=x^2 (m+n) + 4 (m+n) + 4x (m+n) = (m+n) (x^2+4x+4) = (m+n) (x+2) ^2