Решите уравнение: (12,5-х) : 5 = (3,6+х) : 6

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:57
    0
    (12,5-х) / 5=

    = (3,6+х) / 6 =

    = 6 (12,5-х) =

    =5 (3,6+х) =

    = 75-6 х=18+5 х =

    = 75-6 х-18-5 х = 0,

    57-11 х = 0,

    х = 57/11
  2. 11 июня, 23:16
    0
    (12,5-х) / 5 = (3,6+х) / 6 = 6 (12,5-х) = 5 (3,6+х) = 75-6 х=18+5 х = 75-6 х-18-5 х=0, 57-11 х=0, х=57/11