Найдите наименьшее значение выражение: 9 х^2 + 6x+5

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:00
    0
    y=9 х^2 + 6x+5

    y'=18x+6=0

    18x+6=0

    x=-1/3

    ... - ... [-1/3] ... + ...; - 1/3-точка минимума, т. е миним. знач. в y (-1/3)

    y (-1/3) = 1-2+5=4