Найдите число k, если 7/15 от числа k состовляют 3/7 от числа 49

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:40
    0
    1) 3/7 * 49 = 21

    2) 7/15K = 21

    K = 21 : 7/15

    K = 45
  2. 2 ноября, 18:28
    0
    7/15 к=3/7*49

    7/15 к=21

    к=21:7/15

    к=21*15/7

    к=45-искомое число.