найдите корень уравнения

x-4 (9-x) = 3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:18
    0
    Раскроем скобки.

    Получим:

    x-36+4x=3x+2

    Перенесем

    Получим:

    2x-38=0

    x=38/2; x=19.