Решите уравнения:

a.) x^2+8x+15=0

b.) 5x^2-8x+3=0

c.) x^2-2x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:18
    0
    тут все решается через дискреминант!

    а) D=64-60=4

    x1=-3

    x2=-5

    б) D=64-60=4

    x1=1

    x2=3/5

    в) D=4+8=12

    x1 = (2 плюс корень из 12) делить на 2

    х2 = (2 минус корень из 12) делить на 2