при каком значении K прямые У=1/2 Х-2, У=-2 Х-12, У=КХ пересекаются в одной точке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:14
    0
    Сначало найдем точки пересечении между 1 и 2

    y=1/2x-2

    y=-2x-12

    1/2x-2=-2x-12

    1/2x+2x=-12+2

    2,5x=-10

    x=-4

    y=1/2 * (-4) - 2 = - 2-2=-4

    Подставим в 3

    y=kx

    -4=k * (-4)

    k=1