3y^2-7y-10>0 помогите решить но можно всё решение

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:06
    0
    3y²-7y-10>0

    D = 49+120 = 169

    y1 = (7+13) / 6 = 10/3

    y2 = (7-13) / 6 = - 1

    (y-10/3) * (y+1) >0

    y∈ (-∞; -1) ∪ (10/3; + ∞)