7 (x+2) - 3 (x-8) >10

3 (х-2) - 4> = 2 (x+3)

С полным ходом решения

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:43
    0
    1) 7 (x+2) - 3 (x-8) > 10

    раскрываем скобки

    7x+14-3x+24>10

    4x+38>10

    4x>-28

    x>-7

    2) тоже раскрываем скобки 3x-6-4=2x+6

    x=16
  2. 17 июня, 04:23
    0
    1) 7 (x+2) - 3 (x-8) >10

    7x+14-3x+24>10

    4x>10-24-14

    4x>-28

    x>-7

    2) 3 (х-2) - 4> = 2 (x+3)

    3x-6-4=2x+6

    3x-2x=6+4+6

    x=16