В какой точке кривой y=e^ (6x-2) касательная параллельна прямой y=6x-2?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:05
    0
    т. к. касательная параллельна прямой y=6x-2, то она имеет угловой коэффициент равный 6

    y'=k (угл. коэф.)

    y'=6 * e^ (6x-2)

    6*e^ (6x-2) = 6 |:6

    e^ (6x-2) = 1

    6x-2=0

    x=1/3

    вроде так

    ?