Поажлуйстаа ...

1. Решите уравнение: - x^2+2-x+2.

2. За 2 года учащиеся должны выучить два языка: английский и немецкий. Сначала в английской группе было в 4 раза больше учащийхся, чем в немецкой. В течении года 10 учащихся из английской группы перешли в немецкую, и оказалось, что теперь немецкий язык учат в 1.5 раз больше учащихся, чем в английской. Сколько учащихся было в каждой группе первоначально?

3. Система:

{1/x+1+1/y-2=5

{ 5/x+1-3/y-2=1

Очень важно ... Годовая ...

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:56
    0
    1) Выражение: - x^2+2-x+2

    Ответ: - x^2+4-x

    Решаем по действиям:

    1. 2+2=4

    +2

    _2_

    4
  2. 3 октября, 06:36
    0
    х уч. - было в немец. группе

    4 х уч. - было в англ. группе

    (х+10) / (4 х-10) = 1,5

    х+10=1,5 (4 х-10)

    х+10=6 х-15

    5 х=25

    х=5 (уч) - было в немец. группе

    5*4=20 (уч). - было в англ. группе