sin (п/6 - x) - 0,5sinx = корень из 3 / 2cosx

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:08
    0
    sin (п/6 - x) - 0,5sinx = V3 / 2cosx

    sin (pi/6-x) = V3/2cosx+0.5sinx

    sin (pi/6-x) = sin (pi/3+x)

    sin (pi/6-x) - sin (pi/3+x) = 0

    2sin{ (pi/6-x) - (pi/3+x) }/2cos{ (pi/6-x) + (pi/3+x) }/2=0

    sin{-pi/6-2x}/2cos{pi/2}/2=0

    -sin (pi/12+x) cospi/4=0

    sin (pi/12+x) = 0

    pi/12+x=pi n

    x=-pi/12+pi n neZ